Dipol FM | 105,6 fm
94.05
98.01
13 февраля в 01:54

Социальные ярмарки в Тюмени станут ежемесячными

Ярмарки будут проходить в 20 числах каждого месяца, чтобы пенсионеры, которые в это время получили деньги, могли приобрести товары по сниженным ценам.

Проведение социальных ярмарок в Тюмени станет традиционным, заявил сегодня заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба. Такие ярмарки будут проходить в 20 числах каждого месяца, чтобы пенсионеры, которые в это время получили деньги, могли приобрести товары по сниженным ценам.

На первой социальной ярмарке, которая прошла на четырех площадках Тюмени («Тюменская ярмарка», ТЦ «Порт», рынок «Михайловский» и рынок «Заречный двор») 7 февраля, реализовывалась вся группа продовольственных товаров Тюменской области по ценам ниже рыночных.

Олег Заруба поблагодарил как производителей, так и торговые предприятия Тюменской области, которые откликнулись на инициативу правительства Тюменской области. В связи с успехом прошедшей ярмарки решено внепланово провести следующую 14 февраля.

«В проведении ярмарки были некоторые шероховатости, связанные с тем, что тюменские производители не рассчитали количество товара, которое они привезли, — отметил Олег Заруба. — Некоторые позиции были сметены в первые часы».

Наибольший интерес тюменцы проявили к овощам (картофель, морковь, капуста) и мясу. Производители в ответ пообещали заместителю губернатора области, что 14 февраля товара хватит всем.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 13 февраля: о погоде гадали по цвету пламени в печи
Народные приметы на 13 февраля: о погоде гадали по цвету пламени в печи
На Руси с огнем было связано немало примет.
#народные приметы
#погода
#тк
Совершившим теракт в «Крокус сити холле» грозит пожизненный срок
Совершившим теракт в «Крокус сити холле» грозит пожизненный срок
О возможном наказании рассказал новосибирский юрист.
#теракт
#суд
#следствие
#наказание
#Крокус Сити Холл
#тк
Женщина получила ожог кистей в гипермаркете Санкт-Петербурга
Женщина получила ожог кистей в гипермаркете Санкт-Петербурга
Она пострадала в отделе бытовой химии.
#происшествия
#быт
#травмы
#скорая помощь
#тк
Тюменское видео завирусилось в Англии
Тюменское видео завирусилось в Англии
На нем рабочие зимой косили траву.
#новости Тюмени
#тк
#видео
#тюменцы
#коммуналка
Тюменцев предупредили о возможных помехах в телеэфире из-за солнца
Тюменцев предупредили о возможных помехах в телеэфире из-за солнца
Сбои могут наблюдаться на протяжении месяца.
#новости Тюмени
#Тюмеснкая область
#телевидение
#солнце